Хакатон DataAudit

19-20 октября 2019 года Счетная палата Российской Федерации, Сбербанк России и АНО «Инфокультура» проведут хакатон по созданию цифровых продуктов и современных инструментов в области анализа и визуализации данных. Приглашаем разработчиков, аналитиков, дизайнеров, дата-журналистов и всех, кому близка идея понятного, открытого и технологичного государства и управления, основанного на данных.

ИТ и интернет 18+

Хакатон предоставляет возможность получить ценный опыт решения реальных задач и создания востребованных аналитических продуктов в области государственного управления, а также найти команду единомышленников. За 2 дня хакатона его участники смогут создать и представить к защите различные типы проектов: расширения для браузеров, веб-сервисы, боты, аналитические модели, инфографику, медиа-проекты. Подробные описания задач опубликованы на сайте мероприятия. Участники могут решить одну из предложенных задач на основе открытых данных и данных, предоставленных организаторами и партнерами хакатона.

В ходе мероприятия участникам хакатона будут помогать профессиональные менторы — эксперты в области программирования, математического моделирования и анализа, визуализации данных. Они помогут сформулировать идею, определиться со структурой и логикой будущего проекта, а также дадут консультации по поиску, анализу и обработке данных. Среди менторов будут представители Счетной палаты, которые ответят на методологические вопросы и помогут правильно использовать данные и интерпретировать результаты.

Победители будут определены в трех номинациях:

  • лучший программный продукт;
  • лучший медиапродукт;
  • лучший визуальный продукт.

«Для Счетной палаты это первый опыт проведения хакатона. Работа над ним уже приносит нам пользу, т.к. в процессе подготовки задач приняли участие десятки наших сотрудников, что способствует повышению мотивации и интереса к работе с данными, технологиям, новым форматам работы. Более того – все задачи, которые мы выносим на хакатон, не являются плодом умозрительных «фантазий», а основаны на совершенно реальных ситуациях, с которыми сталкиваются инспекторы Счетной палаты в своей работе, и их решение поможет повысить качество проверок и аналитической работы», – комментирует Михаил Петров, директор Департамента цифровой трансформации Счетной палаты Российской Федерации.

Для участников хакатона предусмотрены денежные призы и подарки от партнеров мероприятия.

Подробная информация о хакатоне и регистрация участников на сайте data-audit.ru  

Регистрация участников открыта до 17 октября 2019 года.

Поделиться:

1651 день назад
19 октября 10:00 — 20 октября 2019 21:00

Москва
Кутузовский проспект, 32
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов