Семинар «Как НКО выстроить процесс сбора и хранения данных»

Приглашаем сотрудников некоммерческих организаций принять участие в семинаре «Как НКО выстроить процесс сбора и хранения данных. Советы для тех, у кого мало времени и ресурсов».

ИТ и интернет 18+

Некоммерческие организации все чаще сталкиваются с необходимостью сбора различных данных: о донорах, благополучателях и подопечных, данных опросов и анкетирования, данных о внутренних процессах организации. При этом большинство организаций существуют в ситуации нехватки ресурсов и времени. На нашем семинаре мы обсудим, с чего некоммерческой организации начать работу с данными и как выстроить процесс сбора и хранения данных, чтобы он не требовал больших затрат. 

В программе семинара:

  • В чем разница между хранением и представлением данных
  • Форматы и структура хранения данных
  • Надежность хранения данных
  • Метаданные

Преподаватель — Анна Сакоян, разработчик и аналитик АНО «Информационная культура».

Формат: онлайн в Zoom. Теория и практика: лекция, интерактив — ответы на вопросы участников.

Количество мест ограничено. Всем зарегистрировавшимся участникам в день проведения мероприятия придет ссылка для подключения в вебинарную комнату Zoom.

АНО «Информационная культура» при поддержке Фонда президентских грантов проводит серию просветительских вебинаров и видеолекций для сотрудников НКО. Приглашаем представителей некоммерческих проектов освоить методики проведения исследований и доступные инструменты работы с данными. Сайт проекта: https://ngo-research.ru.

Поделиться:

1325 дней назад
3 сентября 2020 15:00–17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов