Семинар «Ищем данные о социальных проблемах. Доступные источники»

Приглашаем сотрудников некоммерческих организаций принять участие в семинаре из цикла «Исследования НКО»

ИТ и интернет 16+

Для изучения и решения социальных проблем нужны данные о них. Но официальные публикации ведомств, напрямую ответственных за эти проблемы, и статистика часто бывают неполными и отвечают не на все вопросы. Хорошо, что сейчас у нас есть множество альтернативных источников данных – как связанных с государством, так и совершенно ему посторонних.

Социальные сети и сайты школ и больниц, карты новостроек и данные Росреестра, и даже, как ни скучно это звучит, сайты госзакупок – создать картину важной социальной проблемы можно из самых разных источников. Поняв, в каких нормативных актах и публичных документах косвенно отражается жизнь какой-то группы людей, мы поймем, где искать нужные данные, и благодаря этому сможем находить новые идеи и решения проблем.

Преподаватель — Юлия Апухтина, исследователь и главный редактор интернет-журнала «Другой город».

Формат: онлайн в Zoom. Теория и практика: лекция, интерактив — ответы на вопросы участников.

Для участия необходимо зарегистрироваться:https://ngo-research.ru. Количество мест ограничено. Всем участникам придет ссылка для подключения в вебинарную комнату Zoom.

АНО «Информационная культура»  при поддержке Фонда президентских грантов проводит серию просветительских вебинаров и видеолекций для сотрудников НКО. Приглашаем представителей некоммерческих проектов освоить методики проведения исследований и доступные инструменты работы с данными. Сайт проекта: https://ngo-research.ru.

Поделиться:

1314 дней назад
10 сентября 2020 15:00–17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов