Семинар «Анализ открытых данных для НКО. Уроки»

Инфокультура проведет серию семинаров про работу с открытыми данными для сотрудников некоммерческих организаций. Третий семинар «Анализ открытых данных для НКО. Урок 4: визуализация данных» состоится 24 декабря в 15:00.

ИТ и интернет 18+

При разработке социальных проектов и программ, написании заявок на гранты некоммерческим организациям крайне важно разносторонне оценить текущую ситуацию и проанализировать проблемы, на решение которых направлена их деятельность. Не всегда у НКО есть возможность самостоятельно провести полномасштабное исследование и собрать данные. В таких случаях на первый план выходит умение находить данные в открытых источниках, понимать их особенности, уметь анализировать и верно интерпретировать.  

Инфокультура проведет серию семинаров про работу с открытыми данными для сотрудников некоммерческих организаций. На онлайн-семинаре «Анализ открытых данных для НКО. Урок 4: визуализация данных» разберем:

  • как визуализация помогает в анализе данных;
  • какие бывают типы диаграмм и для каких данных они подходят;
  • что такое спарклайны;
  • составные элементы диаграмм.

Своим опытом поделится Анастасия Уткина, аналитик АНО «Инфокультура», преподаватель курса «Открытые данные» магистерской программы по дата-журналистике НИУ ВШЭ.

Материалы семинаров «Анализ открытых данных для НКО» будут опубликованы на странице проекта: https://ngo-research.ru.

Для участия необходимо зарегистрироваться. Всем участникам придет ссылка для подключения к платформе Zoom.

АНО «Информационная культура» при поддержке Фонда президентских грантов проводит цикл просветительских вебинаров и видеолекций для сотрудников НКО. Приглашаем представителей некоммерческих проектов освоить методики проведения исследований и доступные инструменты работы с данными. Сайт проекта: https://ngo-research.ru.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 24 декабря 2020 в 15:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов