Семинар «Как правильно сделать опрос?»

Инфокультура проводит серию семинаров о том, как проводить исследования и работать с данными, для сотрудников некоммерческих организаций. 19 января в 12:00 состоится семинар «Как правильно сделать опрос».

Наука 18+

Метод опроса респондентов — один из самых распространенных инструментов сбора информации для изучения проблемы при проведении социальных исследований.

Ирина Брун, научный сотрудник НИУ ВШЭ, преподаватель курса по разработке тестов на магистерской программе «Измерения в психологии и образовании», консультант консалтинговой компании Formatta, разберет на семинаре следующие нюансы правильного применения метода:

 1. Как понять, что именно нужно измерить опросом? Какие документы нужно подготовить?

 2. Как составить вопросы так, чтобы получить максимально полезную информацию?

 3. Что такое социально-демографическая информация и зачем она нужна? А как правильно об этом спросить, чтобы каждый из респондентов нашел для себя подходящий ответ?

 4. Как сделать так, чтобы респонденты ответили максимально честно? Минимизируем социальную желательность!

 5. Какие платформы можно использовать для того, чтобы провести свой опрос?

Для участия необходимо зарегистрироваться. Всем участникам придет ссылка для подключения к платформе Zoom.

АНО «Информационная культура» проводит цикл просветительских семинаров для сотрудников НКО при поддержке Фонда президентских грантов. Приглашаем представителей некоммерческих проектов освоить методики проведения исследований и доступные инструменты работы с данными. Сайт проекта: https://ngo-research.ru.

Поделиться:

1187 дней назад
19 января 2021 12:00–13:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов