День открытых данных 2021

6 марта 2021 года, в Международный День открытых данных, Инфокультура проведет ежегодную конференцию — в этом году в онлайн-формате. Приглашаем к участию!

ИТ и интернет 16+

В центре внимания — вопрос о том, что происходит с открытостью в России и мире и как использовать данные для эффективного решения конкретных проблем и задач общества. В дискуссиях примут участие не только российские эксперты, но и представители крупнейших международных проектов, продвигающих ценности и идеологию открытых данных: Global Data Barometer, The Humanitarian Data Exchange и др.

Присоединяйтесь ко Дню открытых данных, чтобы узнать:

  • как строится бизнес на открытости и зачем заниматься открытыми данными и открытым кодом;

  • какие проекты помогают сделать данные о госфинансах более доступными;

  • как на открытость государства влияют различные инструменты оценки (рейтинги, аналитические доклады);

  • можно ли организовать доступ к данным о переписи населения без рисков деанонимизации, и как повысить ценность данных переписи для исследований и аналитики в России;

  • как на практике работать с открытыми данными и создавать свои проекты.

Предварять День открытых данных будет серия мастер-классов, которые пройдут с 1 по 5 марта. Разберем на практике, какие проекты можно создавать на основе открытых данных, и продемонстрируем, как анализировать и визуализировать данные, создавать интерактивные карты и работать с геоданными.

Приглашаем к участию специалистов из разных профессиональных областей: представителей государственных органов, бизнеса и некоммерческих организаций, аналитиков и ИТ-специалистов, дата-журналистов и дизайнеров инфографики. 

Напомним, что День открытых данных — это крупнейшее ежегодное международное событие, которое помогает продвигать концепцию открытых данных среди органов государственной власти, бизнес-корпораций, некоммерческих организаций и гражданского общества. Организаторами Дня открытых данных в России выступают АНО «Информационная культура» и Ассоциация участников рынка данных.

Трансляция будет доступна и бесплатна для всех желающих. Зарегистрируйтесь, чтобы не пропустить ссылку на трансляцию!

Поделиться:

1144 дня назад
1 марта 18:00 — 6 марта 2021 20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов