Семинар «От данных к истории: подготовка исследований к публикации в медиа»

18 февраля в 15:00 состоится семинар на тему «От данных к истории: подготовка исследований к публикации в медиа». Своим опытом поделится Алексей Смагин, дата-журналист в Тинькофф-журнале, преподаватель курсов по журналистике данных в НИУ ВШЭ.

ИТ и интернет 18+

Результаты исследования — это не только новые знания и основа для принятия решений, но и хороший инфоповод для продвижения деятельности организации и способ привлечения новых сторонников, в т.ч. доноров. Как представлять результаты исследований в медиа-пространстве и готовить материалы к публикации, обсудим на семинаре. 

Слушатели семинара:

— Узнают, почему важно работать не только над качеством своих дата-исследований, но и над их подачей.

— Вместе с преподавателем изучат образцовые журналистские материалы, созданные на основе данных, и разберут приемы, которые там использованы.

— Смогут создать свой первый анимированный график и познакомятся с сервисом визуализации данных, который позволяет делать красивые веб-визуализации без программирования.

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться. Всем участникам придет ссылка для подключения к платформе Zoom.

АНО «Информационная культура» проводит цикл просветительских семинаров для сотрудников НКО при поддержке Фонда президентских грантов. Приглашаем представителей некоммерческих проектов освоить методики проведения исследований и доступные инструменты работы с данными. Сайт проекта: https://ngo-research.ru.

Поделиться:

1135 дней назад
18 февраля 2021 15:00–16:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов