День открытых данных 2023

4 марта 2023 года, в Международный День открытых данных, Инфокультура проведет ежегодную конференцию — в этом году в онлайн-формате. Присоединяйтесь к нам, чтобы отметить силу открытых данных и их потенциал для позитивных изменений в мире!

ИТ и интернет 16+

Москва, Россия, 04.03.2023 — День открытых данных 2023 (https://opendataday.ru/msk), ежегодное мероприятие, посвященное преимуществам открытых данных и продвигающее идею их доступности для свободного использования в решении реальных проблем.

Мероприятие пройдет в онлайн формате. Мы подготовили сессии докладов, презентации кейсов и мастер-классы по актуальным вопросам различных направлений открытости и отдельных проектов. Рассмотрим следующие темы:

  • Что случилось с тематикой открытости в России за последний год.
  • Эволюция открытости: от открытых данных по умолчанию к Data4Good.
  • Как собираются цифровые коллекции открытых и общедоступных данных институтов памяти.
  • Где взять данные о жизни в стране: официальные и альтернативные источники.
  • Какие проблемы доступности государственных данных сейчас наиболее актуальны.
  • Практика обработки и визуализации геопространственных данных, используя инструменты: библиотека Folium, API, QGIS, Figma.

Приглашаем гражданских активистов, ИТ-волонтеров, дата-журналистов, разработчиков и других участников российского движения открытости.

Организатором Дня открытых данных в России выступает АНО «Информационная культура». Мероприятие проходит при поддержке компании АО «РНГ».

Подробности и регистрация: opendataday.ru/msk. Трансляция будет доступна и бесплатна для всех желающих.

Контакты:

Ксения Орлова, координатор Дня открытых данных в Москве (Россия), Инфокультура. Email: kvorlova@infoculture.ru, telegram: @xiunja.

Поделиться:

413 дней назад
4 марта 2023 11:00–17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов