• 16 сентября 2015, среда
  • Москва, Манежная площадь, д.1, малый конференц-зал

Открытость информации: взгляд из 2015 года

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационная культура
3135 дней назад
16 сентября 2015 c 19:00 до 21:00
Москва
Манежная площадь, д.1, малый конференц-зал

Известный специалист в области сбора и обработки данных Иван Бегтин расскажет о том, что такое “открытые данные”, зачем они нужны обычному гражданину, бизнесмену и активисту, как меняется понимание этой тематики в России и в мире.

"Школа информационной культуры" открывает серию публичных лекций и дискуссий об открытости и понятности. 

На первой лекции Иван Бегтин расскажет:

  • что такое открытые данные (open data)
  • зачем они нужны обычным людям, бизнесу, гражданским активистам и журналистам
  • как меняется понимание этой тематики в России и в мире 

 

Открытыми данными принято называть информацию о деятельности государственных, коммерческих и некоммерческих структур, представляемую в удобном для обработки формате и доступную для свободного использования.

Движение за открытость данных стало одной из составляющих мировой экосистемы открытости, направленной на создание общественного блага. Другие open movements - открытое ПО, свободные лицензии на использование интеллектуальных продуктов, открытый доступ к научным данным и т.д.

В связи и рядом с темой открытых данных развивается проблематика открытого государства и открытой корпорации. Большие массивы открытых данных стали частью направления Big Data.

Мероприятие состоится 16 сентября 2015 года в рамках выставки ИЦАЭ в честь 70-летия атомной отрасли в Центральном Манеже (Манежная площадь, д. 1) в малом конференц-зале.

Вход по спискам, регистрация будет закрыта за сутки до лекции. Пожалуйста, не забывайте паспорт. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше