• 15 июня 2017, четверг
  • Санкт-Петербург, Разъезжая улица, дом 9

Семинар "Взаимодействие граждан и полиции"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационная культура
2504 дня назад
15 июня 2017, начало в 18:30
Санкт-Петербург
Разъезжая улица, дом 9

В каких ситуациях полицейский может остановить вас для проверки документов на улице? Как правильно подать заявление в полицию?Как избежать конфликтов при общении с сотрудниками правоохранительных органов и не допустить нарушения ваших прав и свобод? Проект Комитета гражданских инициатив "Открытая полиция" совместно с правозащитной организацией «Солдатские матери Санкт-Петербурга» и проектом «Карта полиции», приглашает вас на семинар «Взаимодействие граждан и полиции».

Закон «О полиции» обязывает полицейского соблюдать права и свободы гражданина и человека. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации и должна незамедлительно приходить на помощь каждому, кто нуждается в ее защите. На полицию возложены такие функции как противодействие преступности, охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности.

Исполнение этих функций невозможно без постоянного взаимодействия с гражданами, именно поэтому полиция наделена рядом властных полномочий, в том числе правом на проверку документов и задержание. При этом закон требует от полицейских соблюдать определенную процедуру, начиная с момента обращения к гражданину и заканчивая задержанием последнего в случае необходимости.

Для обычного человека, взаимодействие с полицией всегда происходит в стрессовой ситуации, от банальной проверки документов на улице до попадания в неприятную ситуацию и необходимости писать заявление в полицию.

15 июня в 18:30  проект Комитета гражданских инициатив «Открытая полиция» совместно с правозащитной организацией «Солдатские матери Санкт-Петербурга» и проектом «Карта полиции», приглашает вас на семинар «Взаимодействие граждан и полиции».

Мы расскажем вам о законности проверки документов на улице и дадим конкретные рекомендации, о процедуре привлечения к административной ответственности, а также о том, как подавать заявления в полицию. Ответим на вопросы «Как избежать конфликтов при общении с сотрудниками правоохранительных органов и не допустить нарушения ваших прав и свобод?» и многие другие.

Семинар пройдет по адресу: улица Разъезжая, дом 9, офис правозащитной организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга»

Ведущие: юрист проекта «Открытая полиция» Александр Передрук и член Общественной наблюдательной комиссии Ленинградской области, руководитель проекта «Карта полиции» Дмитрий Остряков.

Внимание! Количество мест ограничено.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше