• 29 ноября 2017, среда
  • Москва, Хитровский переулок 2/8, кор. 5

Как работать с данными о средствах массовой информации

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационная культура
2311 дней назад
29 ноября 2017 c 18:00 до 20:00
Москва
Хитровский переулок 2/8, кор. 5

29 ноября состоится дата-среда, на которой Анна Сакоян, аналитик проекта "Открытые НКО" (http://openngo.ru/), расскажет про данные о российских медиа. СМИ — это комплексная сущность, куда входят и сами СМИ (издания, вещательные платформы), и их учредители, и редакции, и прочие игроки. При подборе и анализе данных для работы с этой темой необходимо учитывать эту многосоставность, чтобы формулировать точные вопросы и получать на них корректные ответы. Речь пойдет о доступных источниках данных, касающихся СМИ и о той информации, которую можно из них получить.

В рамках магистерской программы «Журналистика данных», организованной совместно с НИУ ВШЭ, Инфокультура продолжает цикл встреч, посвященных данным и работе с ними. На встречах, проходящих в среду, эксперты разных направлений рассказывают о методах работы с данными: источники сбора, инструменты обработки, очистки и визуализации. 

Страница проекта: datasreda.ru

Дата среда пройдет в НИУ ВШЭ по адресу Хитровский переулок 2/8, кор. 5, ауд. 500. Начало мероприятия в 18.00 (мск).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше