• 14 декабря 2017, четверг
  • Москва, ул. Земляной Вал, д. 57, стр. 6

Открытость в деятельности правоохранительных органов. Общественный контроль

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационная культура
2323 дня назад
14 декабря 2017 c 16:30 до 18:30
Москва
ул. Земляной Вал, д. 57, стр. 6

`Проект Комитета гражданских инициатив «Открытая полиция», приглашает волонтеров и представителей НКО на лекцию об эффективных способах гражданского контроля за деятельностью полиции.

Одним из основных признаков гражданского общества является наличие общественного контроля за работой органов власти, в том числе, за работой полиции.

Закон гласит, что деятельность всей системы правоохранительных органов России направлена на соблюдение и защиту прав человека и гражданина и его основных свобод.

Эффективный гражданский контроль позволяет перейти от стадии недоверия и конфронтации с полицией к стадии социального партнёрства. Часть функций контроля за деятельностью полиции государство само делегирует общественным советам и закрепляет это законодательно. Возникают полезные перспективные механизмы сотрудничества гражданского общества и полиции для решения различных социальных проблем.

Государство и руководство МВД стремятся создавать благоприятные правовые условия для осуществления гражданского контроля за работой полиции, для получения гражданами достоверной полной и открытой информации о деятельности полиции. Эти процессы позволяют консолидировать общество и избегать недоверия и непонимания.

Правовые основы обеспечивают открытость деятельности правоохранительных органов, взаимодействие их с гражданами и обязательное реагирование на обращения.

Существует достаточно инструментов общественного контроля и влияния граждан на деятельность органов.

Проект Комитета гражданских инициатив «Открытая полиция», приглашает волонтеров и представителей НКО на лекцию об эффективных способах гражданского контроля за деятельностью полиции.

В качестве лектора выступит  Даниил Липин, Руководитель юридической клиники Legal Aid Society.

Внимание! Количество мест ограничено. Для участия, просьба зарегистрироваться

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше