• 21 декабря 2017, четверг
  • Москва, ул.Земляной вал, д.57, стр.6

Взаимодействие с правоохранительными органами. Защита прав человека

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационная культура
2312 дней назад
21 декабря 2017 c 18:00 до 20:00
Москва
ул.Земляной вал, д.57, стр.6

Проект Комитета гражданских инициатив «Открытая полиция» приглашает волонтеров и сотрудников НКО принять участие в лекции «Взаимодействие с правоохранительными органами. Защита прав человека».

Первоочередной задачей полиции является защита жизни, здоровья, прав и свобод человека и гражданина. Успешное выполнение данной задачи полицией в развитых странах ведет к установлению цивилизованной модели отношений полиции и общества, основанной на общечеловеческих ценностях справедливости и демократии. Однако в современной России все больше людей сталкиваются с противоправными действия со стороны сотрудников правоохранительных органов. В ситуации, когда нарушения прав человека сотрудниками полиции становятся систематическими, особенно важно знать свои права и уметь защитить себя и окружающих.

Проект Комитета гражданских инициатив «Открытая полиция» приглашает волонтеров и сотрудников НКО принять участие в лекции «Взаимодействие с правоохранительными органами. Защита прав человека».

Мы поговорим о практике нарушения ст. 2 и ст. 3 Европейской конвенции по правам человека (ЕКПЧ) в России и расскажем что делать, если гражданин или его близкие столкнулись с насилием со стороны сотрудников правоохранительных органов. Как собирать доказательства, как и куда писать заявление, какие существуют риски у борьбы за свои права.

В качестве лекторов выступят Татьяна Глушкова, юрист программы «Защита прав человека с использованием международных механизмов» Правозащитного центра «Мемориал», и Анастасия Гарина, руководитель московского офиса Комитета по предотвращению пыток.

Внимание! Количество мест ограничено. Для участия необходимо зарегистрироваться

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше