• 28 августа 2018, вторник
  • Москва, Хохловский переулок, 7-9 строение 2, вход №3

Семинар «Публикация данных НКО как новый способ самопрезентации и продвижения»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационная культура
2062 дня назад
28 августа 2018 c 17:00 до 19:00
Москва
Хохловский переулок, 7-9 строение 2, вход №3

28 августа в 17.00 «Инфокультура» проведет семинар о том, какие преимущества дает некоммерческим организациям представление результатов своей работы в виде открытых данных.

Анна Сакоян, аналитик АНО «Информационная культура», расскажет о том, какие полезные данные и информационные материалы создают в своей работе НКО и как ими можно делиться.

  • Какие существуют  источники открытых данных и информации, которые могут быть полезны в решении социальных проблем?

  • Какие информационные продукты можно создавать на основе этих данных: аналитические отчеты, инфографика, памятки, веб-сервисы? Кому могут быть нужны эти продукты?

  • Где взять ресурсы и навыки для грамотного представления своих данных пользователям?

  • Как наладить эффективный обмен данными и информацией между некоммерческими организациями, IT-специалистами и исследователями?

Анна поделится практическим опытом создания проектов на основе данных, в которых она принимала непосредственное участие: проекты Комитета гражданских инициатив «ГосЗатраты» и «Открытые НКО», а также впечатлениями от исследования информационного поведения НКО, проводившегося для создания портала «Данные НКО».

Приглашаем к участию представителей некоммерческих организаций, дата-журналистов, разработчиков, аналитиков и всех, кто хочет лучше разобраться в теме открытых данных и больше узнать о возможностях их применения.

Дата проведения:  28 августа 2018 года, 17:00

Место проведения: Impact Hub, Хохловский переулок, 7-9 строение 2, вход №3

Мероприятие пройдет в рамках проекта «Данные НКО» http://www.ngodata.ru/. Это единый портал, на котором некоммерческие организации размещают информационные продукты, создаваемые в ходе их деятельности. Проект призван помочь в распространении общественно-полезной информации и способствует информационному сотрудничеству между некоммерческими организациями, донорами и исследовательскими центрами. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше