• 10 октября 2018, среда
  • Москва, Impact Hub, Хохловский переулок, 7-9 строение 2, вход №3

Мастер-класс «Авторское право для НКО»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационная культура
2022 дня назад
10 октября 2018 c 17:00 до 19:00
Москва
Impact Hub, Хохловский переулок, 7-9 строение 2, вход №3

10 октября 2018 года АНО «Инфокультура» проведет мастер-класс «Авторское право для НКО». Экспертом выступит Елена Шерстобоева, доцент департамента медиа НИУ ВШЭ, доктор наук (PhD) в области коммуникаций, один из ведущих российских юристов в области медиа и развлекательных индустрий с 12-летним опытом работы.

Некоммерческие организации в процессе своей работы создают различные информационные продукты: аналитические отчеты, инфографика, памятки, фото и видео-контент. Большинство этих произведений публикуется в Интернете, что дает не только новые возможности для распространения и  некоммерческого использования этих произведений, но и поднимает большое количество вопросов, связанных с авторским правом.

Эксперт проведет правовой ликбез и расскажет о том, как правильно использовать чужой контент и как защитить собственные авторские права.

  • Какие объекты охраняются авторским правом, а какие не имеют правовой охраны?

  • В каких случаях возможно свободное бесплатное использование чужого произведения?

  • Чем грозит нарушение чужих авторских прав?

  • Как грамотно публиковать собственные произведения?

  • Что такое концепция Creative Commons? Какие преимущества дает некоммерческим организациям представление результатов своей работы в виде открытых данных?

Елена приведет практические примеры и прокомментирует самые распространенные ошибки пользователей и авторов, связанные с авторским правом в Интернете.

Приглашаем к участию представителей некоммерческих организаций, дата-журналистов, разработчиков и всех, кто создает собственные произведения, публикует их в Интернете и хочет лучше разобраться в теме авторского права и открытых данных.

Дата проведения:  10 октября 2018 года, 17:00

Место проведения: Impact Hub, Хохловский переулок, 7-9 строение 2, вход №3

Мероприятие пройдет в рамках проекта «Данные НКО» http://www.ngodata.ru/. Это единый портал, на котором некоммерческие организации размещают информационные продукты, создаваемые в ходе их деятельности. Проект призван помочь в распространении общественно-полезной информации и способствует информационному сотрудничеству между некоммерческими организациями, донорами и исследовательскими центрами. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше