• 28 ноября 2018, среда
  • Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7 стр. 1

Дата-среда: «Немного про нейросети или как научить компьютер читать?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационная культура
1973 дня назад
28 ноября 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
1-й Боткинский проезд, д. 7 стр. 1

28 ноября в 19:00 на дата-среде дата-сайентист Филипп Ульянкин проведет мастер-класс и покажет, что нейросети — это не очень больно.

Из мастер-класса вы узнаете и научитесь:

  • как работают нейросети;

  • историю возникновения нейросетей в далекие 50-е и почему тогда они оказались непригодны для использования;

  • почему нейросетевая революция началась только сейчас;

  • как с помощью 10 строчек кода на питоне можно анализировать контекст текста с помощью библиотеки word2vec — ультрамодной модели, которая мгновенно стала классикой среди дата-сайентистов.

  • анализировать тональность текстов на основе данных о событиях и сообщений из twitter’а.

Филипп Ульянкин: «Мы напишем эти 10 строчек кода, потом напишем ещё десяток и научим модель понимать эмоции, который комментатор вложил в свой пост. Это поможет нам увидеть, как меняется настроение людей относительно каких-то событий в динамике. Мы увидим, что нейросетевая революция не так сложна, как это кажется».

Приглашаем к участию будущих и настоящих дата-сайентистов и всех, кому интересна эта область знаний в своей профессиональной деятельности: дата-журналистов, медиа-аналитиков, социологов и исследователей.

Чтобы стать слушателем, зарегистрируйтесь.

Место проведения: 1-й Боткинский проезд, д. 7 стр. 1, центр «Благосфера», медиацентр.
Инфокультура проводит цикл бесплатных просветительских встреч для обмена лучшими практиками по работе с данными. Материалы прошлых выступлений вы можете найти на странице проекта: http://datasreda.ru.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше