• 3 апреля 2019, среда
  • Москва, Пречистенская набережная 11, РАНХиГС

Дата-среда «Интерактивный data mining»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационная культура
1843 дня назад
3 апреля 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
Пречистенская набережная 11, РАНХиГС

3 апреля 2019 приглашаем на дата-среду из цикла «Большие данные в экономике», который совместно организуют АНО «Инфокультура», Ассоциация участников рынка данных и РАНХиГС. Тема первой встречи цикла — «Интерактивный data mining».

Data mining – интеллектуальный анализ данных, совокупность методов обнаружения в данных ранее неизвестных, нетривиальных и практически полезных знаний. Участники дата-среды узнают, как организовать исследования с использованием методов машинного обучения, как поставить задачу и какой результат стоит ждать. Совместно с экспертом участники решат практическую задачу с использованием программного продукта ORANGE3 и проведут кибернетический эксперимент, то есть попытаются заменить систему управления моделью машинного обучения и проанализируют особенности  принятия решения на основе модели.

Дата-среду проведет Дмитрий Стефановский, директор «Центра компетенций по цифровой прослеживаемости и консалтингу» РАНХиГС, кандидат технических наук, специалист в области прикладных исследований по цифровой трансформации, анализу данных, цифровой трансформации науки, образования и бизнеса.

Дата-среды – это серия бесплатных обучающих встреч и занятий для журналистов, разработчиков, аналитиков и дизайнеров, на которых эксперты из разных сфер рассказывают о методах и инструментах работы с данными и делятся опытом. Материалы прошлых выступлений вы можете найти на странице проекта: http://datasreda.ru.

Организаторы мероприятия: АНО «Инфокультура» совместно с Ассоциацией участников рынка данных и магистерскими программами РАНХиГС «Системы больших данных в экономике» и «Цифровая экономика и современная комбинаторика»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше